Помогите спасти человека

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Помогите спасти человека » Помогите » Помогите спасти человека


Помогите спасти человека

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА!!!
Именно так я назвала своё послание во многие «точки» Российской Федерации. Подумала, что забыла привлечь прессу. Что и сейчас делаю.
Гражданского мужа моей сестры забрали прямо с работы 2 октября 2012 года. Подозревают в попытке изнасилования несовершеннолетней девушки. Да и наверное слышали уже многие, по местному телевидению объявили, что задержан маньяк 34-летнего возраста, житель города Вятские Поляны, хорошо хоть не озвучили фамилию. Успокоили жителей города Вятские Поляны и, наверное, района. А настоящий преступник спокойно гуляет на свободе. Может быть, и «отсиживается» пока. Так что будьте спокойны! Даже если получиться оправдать НЕВИНОВНОГО  человека – жизнь-то его изрядно  уже подпорчена. А в наших «внутренних органах» умеют работать. Я тоже пока не говорю фамилии. Кому нужно, тот поймет. Хочу сказать про задержанного, что он слаб здоровьем: бывает в его 34 года очень высокое давление (под 200 единиц). Зная его 5 лет – да он может показаться странным. Очень мало говорит – слова не вытянешь. Если чуть выпьет – то взгляд «тупой», волнуется – начинают трястись руки. Но по внешности человека разве можно судить.
Преступление было совершено 1 сентября. Видимо, фоторобот маньяка был развешан во многих местах. Но я лично об этом не слышала и не видела. Не обращаю внимания на объявления и прочую информацию – ее сейчас развешивают слишком много. Наверняка я не одна такая.
О том, что забрали зятя, да ещё и во всем сознался в этот день, я узнала 3 октября 2012 года от сестры. Испытала шок. Но нисколечко не поверила. И сейчас даже не сомневаюсь, что это не он.
Мы подробно вспоминали 1 сентября. Хорошо хоть это не какой-то последующий день, иначе трудно вспомнить, чем ты занимался месяц назад. Дни практически одинаковы, тем более для меня нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком.
Накануне 31 августа был день рождения моего мужа. Сопоставили ещё и с этим. Вспомнила и сестра с дочкой подробно день 1-ое сентября. В момент преступления они всей семьей были дома. К ним заходила и подруга сестры. Она готова дать показания. Но, вот уже 25 октября, а показания ни с кого не берут.
Хорошо сестра сама напросилась и сходила к следователю. Но как говорит сестра, следователь лишь ухмылялся на ее показания. Что, мол, его выгораживать, если он сам во всем сознался. Сестра сказала, что может свои показания подтвердить на детекторе лжи. На что он ответил, что подумает. Видимо думает до сих пор.
Напавшему девушка изрядно расцарапала лицо. Но задержанный ходил с 3 сентября на работу, на нем следов не было. Наверняка бы при допросе коллеги по работе подтвердили этот факт.
Мы многого не знаем, что делается в нашей полиции. Но могут заставить признаться в чем угодно. Нужно отчитываться перед вышестоящими органами, нужны «галочки». Им попался очень хороший «экземпляр».
Я очень сочувствую девушке, попавшей в эту ситуацию. Знаю ее маму, но пока беседы не веду, боюсь навредить задержанному. Наверняка она сомневается, что не того «взяли». Слухи ходят, что именно так. Она проговорилась, что вроде не он. Так пусть подумает, что своим показанием она лишает невиновного человека жизни. Уже на данном этапе неизвестно в каком состоянии он находиться.
Думаю, что все встанет на свои места. Жители района, прошу Вас, откликнитесь, если кто-то видел высокого человека с исцарапанным лицом, возможно, была порвана губа! Он ходит на свободе.

0

2

Вот эту статью хотела, чтоб напечатали в Вятскополянской правде, но мне отказали... Боятся ответственности. Но я молчать не буду. Много куда уже написала и позвонила. И думаю, что так просто это дело не оставят!

0


Вы здесь » Помогите спасти человека » Помогите » Помогите спасти человека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно